Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
О КУРСАХ
Здравствуйте! Пусть Ваши коллеги обязательно приезжают на курсы, а зарегистрироваться лучше самим на стр. http://www.school2100.ru/kursy/registration/ . Они тогда и вызов автоматически получат, и в гостиницу сами запишутся, если надо.
В строке, где спрашивается про оплату, если нужно удостоверение, то надо отметить
" Я хочу пройти платное обучение (3500 рублей) с вручением удостоверения о ПК ", а в примечаниях написать, что школа - участница ФИП. И тогда обучение одного человека издательство оплатит и удостоверение этим слушателем будет получено, а второй слушатель оплачивает обучение сам (у нас с Вами в договоре указано: 1.1.2. Проводить на базе АПКиППРО РФ в г. Москве переподготовку педагогических работников ОУ на ознакомительных и углубленных курсах (с оплатой издательством стоимости обучения одного учителя-тьютора от каждой школы – участницы проекта в год). Если вдруг кому-то удостоверение не нужно, то можно пройти курсы бесплатно.
С уважением, Сизова Е.В.
О КУРСАХ
Доброе утро. Наша школа - участница Федерального инновационного проекта. Два учителя нашей школы ( биолог и историк ) хотели бы попасть на весенние курсы в Москву. Можно ли их зарегистрировать на эти курсы? Курсы нашим учителям будут бесплатны или нужно будет платить?
Брянская обл.
О ДОКУМЕНТАХ
Если в школе вообще не используется УМК «Школа 2100», то такие ОУ мы не можем считать участниками Федерального проекта «Реализация ФГОС через внедрение технологий ОС "Школа 2100"». Педагоги этих школ могут участвовать в семинарах, обучаться технологиям вместе с остальными, использовать технологии, получать консультации от более опытных коллег и т.д. По итогам отчетов за полугодие (форма отчета в документе План работы ОУ по проекту…, см.) координатор проекта от УМЦ «Школа 2100» и региональный координатор составят списки активных участников семинаров и других мероприятий и подготовят персональные «Сертификаты участия в краткосрочных курсах». Если школы в будущем учебном году возьмут наш УМК и в сентябре 2013 г. оформят необходимые документы (Паспорт ОУ, Договор с ОУ), то в дальнейшем будет решаться вопрос о включении ОУ в официальные списки участников проекта.
Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
О ДОКУМЕНТАХ
Какой документ получат школы, которые не работают по УМК "Школа 2100", но войдут в проект, будут осваивать технологии и внедрять в свою практику?

г. Псков
О ДОКУМЕНТАХ
Осень 2012 г.

Все ОУ, заявившие о желании участвовать в проекте, получили следующие документы:

- Письмо РАО о федеральном статусе проекта со списком школ-участниц (можно скачать со стр. (http://http://www.school2100.ru/school2100/r...umenty.php) ).

- Договор о включении ОУ в Федеральный проект «Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологий Образовательной системы «Школы 2100» в массовую практику начальной и основной школы».

С осени 2013 г. и до окончания проекта

Методцентры ОС «Школа 2100», обучающие «новичков», получат

- Сертификат «МЦ – участник Федерального инновационного проекта «Реализация ФГОС и достижение нового образовательного результата через внедрение комплекса технологий деятельностного типа Образовательной системы «Школа 2100» в массовую практику начальной и основной школы».

ОУ, только осваивающие технологии ОС «Школа 2100», получат

- Сертификат "ОУ – участник Федерального инновационного проекта «Реализация ФГОС и достижение нового образовательного результата через внедрение комплекса технологий деятельностного типа Образовательной системы «Школа 2100» в массовую практику начальной и основной школы». Первый (второй и т.д.) год проекта".

Педагоги, которые посетили все семинары в ОУ, подготовили, провели и проанализировали не менее одного открытого урока в течение учебного года, получат «Сертификат участия в работе краткосрочных курсов» УМЦ «Школа 2100».
О ДОКУМЕНТАХ
Какие документы получат ОУ – участники Федерального инновационного проекта «Реализация ФГОС через внедрение технологий ОС "Школа 2100"»?
ОСВОЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ
Количество материала предлагается с избытком, вы можете выбрать те средства, которые окажутся вам наиболее удобны для достижения целей того или иного мероприятия.

Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
ОСВОЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ
В файле План работы ОУ по проекту на первое полугодие 2012/13 уч. год. перечислено много различных материалов для подготовки семинаров и освоения технологии проблемного диалога. Все ли предложенные материалы нужно использовать?
ОСВОЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ
Вы можете сейчас предоставить «Программу мероприятий...», а можете позже, вместе с отчетом по Установочному семинару и другими отчетами (до 15 января 2013), как Вам будет удобнее (форма отчетов в файле План работы ОУ по проекту на первое полугодие 2012/13 уч. год. на стр.).

В этом году ваше ОУ сначала осваивает только одну технологию, а затем, если захотите, – остальные. Сразу все будет сложно. Именно поэтому в плане, который мы предлагаем, за первое полугодие рекомендуем провести один цикл внедрения одной технологии. Цикл состоит из а) Вводного семинара (знакомство с теорией); б) Применения на уроках; в) Итогового семинара (рефлексия и принятие решения - продолжаем осваивать первую технологию или переходим к следующей). Подробнее в файле Условия внедрения комплекса технологий. Описание одного цикла внедрения на стр.. Соответственно программу составляете по освоению одного цикла (вам надо рассчитать свои силы так, чтобы хватило времени на отработку элементов технологии, взаимопосещение уроков, подведение итогов). Если в декабре педколлектив примет решение, что технология освоена недостаточно, не все получается, как надо, то можно в следующем полугодии весь цикл повторить сначала.

Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
Обсуждаем материалы по проекту "Реализация ФГОС через внедрение технологий"
Здравствуйте, Светлана! Конечно, ваше образовательное учреждение может подключиться к федеральному проекту «Реализация ФГОС через внедрение технологий ОС "Школа 2100"». Вам необходимо ознакомиться с материалами проекта, которые расположены на нашем сайте на стр. http://www.school2100.ru/school2100/realizaciya_fgos/ .
На стр. http://www.school2100.ru/school2100/realizaciya_fgos/regiony.php есть Паспорт ОУ, который надо заполнить и выслать на адрес alenasizova@list.ru для общего знакомства. Там же и План работы на первое полугодие 2012/13 уч.г., который для вас становится планом мероприятий до конца этого учебного года.
На этот учебный год официальные списки участников проекта уже закрыты, но заявки мы продолжаем принимать на адрес alenasizova@list.ru. Так как проект рассчитан на 3 (5) лет, то подключение новых школ планируется каждый год. Осенью 2013 года обновим списки участников проекта.
Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
Страницы: 1 2 След.